Николаевские торпедовцы в двух матчах наколотили херсонскому «Кристаллу» 7 мячей!

Чемпионат Украины среди аматоров-2011
«Торпедо» (Николаев) - «Кристалл» (Херсон) - 4:2 (2:0).

15 июня. Очаков. 27 градусов. Стадион «Спортмакс». 250 зрителей. Арбитр А. Река (Одесская область).
«Торпедо»: Коломейченко, Дмитриенко, Рябченко, Шиманец (Жоров, 88), Кульбачук, Чернопиский (Горобец, 61), Соломонов, Белоус (Рябцев, 71), Александров (Галстян, 46), Гранковский (Боровский, 84), Тормозов (Шелест, 77).
Голы: Чернопиский (2), Рябченко (22), Тормозов (59), Гранковский (71) - Щербина (62), Бакум (86). Предупреждения: Соломонов (37), Чернопиский (48), Дмитриенко (66), Кульбачук (85) - Ситало (22), Лилык (70).
Двумя неделями ранее «Торпедо» выиграло у «Кристалла» со счетом 3:0 (матч состоялся в Чернобаевке). А теперь николаевцы вновь одержали уверенную победу - 4:2.
В самом дебюте встречи Василий Чернопиский добил мяч в ворота после отраженного голкипером удара Кирилла Шиманца. «Торпедо» продолжает искать счастье в атаках. И на 22-й минуте Евгений Рябченко в одно касание замкнул прострел с правого фланга. Арбитр был вынужден удалить на трибуны президента клуба «Кристалл» Алексея Кручера, который в нецензурной форме выражал свое несогласие с решениями судей. Перед перерывом николаевцы отошли назад, а херсонцам удалось организовать несколько опасных атак. Но первый тайм так и завершился - 2:0.
Третий гол в ворота херсонцев отправил Роман Тормозов, он головой переправил мяч в цель после подачи углового удара. Гости, наконец, забили один ответный мяч, в этом Щербине помог рикошет от защитника. Оставшиеся минуты матча были, пожалуй, наиболее интересными. «Кристалл» стремился наладить игру в атаке, а хозяева поля получили оперативный простор и сыграли на контратаках. Моментов у ворот херсонцев было немало, но забили в ситуации, когда этого почти никто и не ждал: Сергей Гранковский неожиданно пробил издали - 4:1!
Проиграть второй раз с разницей в три гола херсонцы очень не хотели. И в конце матча вновь от рикошета мяч оказался в воротах николаевской команды. 2:4.
Для «Торпедо» это пятая победа подряд в групповом турнире чемпионата страны среди аматорских команд!
- После отлично сыгранных тридцати стартовых минут, - рассказывает главный тренер Владимир Козенко, - наши ребята отошли назад. Задачей на второй тайм было сделать средний прессинг, дорожить мячом, быть точнее в передачах.  Я удовлетворен матчем, поскольку считаю «Кристалл» наиболее серьезным соперником по группе. Обыграть его дважды с общим счетом 7:2 - для нас и важно, и почетно!
Результаты других игр: «СКАД-Ялпуг» - «Мир» - 0:4, «Реал Фарм» - «Олимпик» - 4:2.