За пять минут до окончания матча николаевские торпедовцы еще вели в счете...

Чемпионат Украины среди аматоров. «Торпедо» (Николаев) - «Реал Фарм» (Южный) - 2:3 (0:0)
8 июня. Очаков. Стадион «Спортмакс». 300 зрителей. Арбитр С. Марулин (Новая Каховка). Делегат С. Волкобой (Днепропетровск).
«Торпедо»: Коломейченко, Жоров (Шиманец, 90), Рябченко, Кульбачук, Чернопиский (Боровский, 78), Соломонов, Белоус, Гранковский (Александров, 70), Галстян (Шелест, 60), Тормозов (Рябцев, 58).
Голы: Тормозов (46, с пен.), Жоров (76) - Конюченко (70), Копко (85), Войников (90+2).
Предупреждения: Чернопиский (13), Гранковский (69) - Андреев (21), Красовский (46), Пидлетейчук (79).

Первый тайм был за николаевцами, они больше атаковали и заставили потрудиться в обороне команду гостей. Как правило, самые опасные эпизоды возникали после «стандартов» - угловых и штрафных ударов. Под занавес тайма Сергей Гранковский промахнулся из очень выгодной позиции. Но в то же время и «фармацевты» уделяли внимание атакам, акцент строился, главным образом, на мобильного Войникова. К перерыву стало очевидным, что в этой встрече торпедовцам придется выложиться по максимуму и постараться свести до минимума брак в передачах, которого было все же немало.
Начало второй половины матча было впечатляющим. Тормозова с нарушением правил остановил голкипер Григорий Красовский: предупреждение и пенальти. 1:0 - и победа стала, казалось, ближе. Николаевцы, воспользовавшись тем, что гости пошли вперед крупными силами, получили больше свободного пространства в атаке. Могли забить Евгений Рябченко, Роман Тормозов, прорывался к воротам Овик Галстян. Практически такой же выход Галстяна на ворота, как и с участием Тормозова, вновь был прерван вратарем гостей.
Молодой арбитр не отважился назначить еще один 11-метровый. А заодно показать второй «горчичник», а за ним - и красную карточку вратарю команды гостей. В ходе одной из атак гостей мяч отражает перекладина торпедовских ворот. Но угроза не миновала: вскоре Виталий Конюченко, появившийся на поле за пять минут до этого, атакует головой. Мяч попадает в стойку и от нее - в ворота «Торпедо». Снова штурмуют ворота гостей наши земляки. С близкой дистанции забивает гол Артем Жоров - 2:1.
Увы, за пять минут до конца счет сравнялся. А забил вновь вышедший игрок гостей, который вышел на замену - Андрей Копко (удар был нанесен метров с 12, наш голкипер успел едва коснуться мяча кончиками пальцев). 2:2 - боевой счет, но достаточно обидный для «Торпедо». Жажда победы бросила всю команду в атаку. Но в конце матча вместо ликования пришло разочарование. Контратаку южане разыграли как по нотам, а Олег Войников (после передачи Пидлетейчука) свой шанс не упустил. Первое поражение «Торпедо» в чемпионате Украины.
«Кристалл» - «Мир» - 1:0 (этот матч судил николаевский арбитр Евгений Мамчур). 11 июня состоялся матч  аутсайдеров «Олимпик» - «СКАД-Ялпуг» - 0:0.
Торпедовцы очередной матч проведут 15 июня  на своем поле с «Кристаллом».