В межсезонье в клубах суперлиги начался период миграции

Комментарии:
Неудачи предыдущих сезонов подвигли руководство БК «Химик» из Южного и БК «Одесса» искать новые пути подготовки к будущему чемпионату.
 По крайней мере, тренерские штабы разрабатывают какие-то специфические ходы. Хотя у южненцев главный тренер теперь новый - Дарко Руссо, а у одесситов прежний - Олег Юшкин.
Кроме раннего старта, объединяет команды также работа на первом этапе с отечественными баскетболистами.  Одесситы, напомню, еще весной подписали контракт с николаевцем Вадимом Норенко. Недавно ему компанию составили Андрей Кальниченко из «Химика» и Денис Парвадов, который не закрепился в составе БК «Киев» и доигрывал сезон в высшей лиге. Одесситы «вернули» себе Джастина Лава, у которого закончился контракт с МБК «Николаев».
Уехал из Южного еще один молодой «ветеран» - Александр Кольченко. Его пригласили в «Азовмаш».
Донетчане, кстати, анонсировали продление сотрудничества с Сашей Обрадовичем и нежелание видеть в своих рядах Бранко Цветковича. А вот Луиса Флореса им, считают в столице Донбасса, как раз и не хватило для победы в плей-офф над «Будивельником». Однако для продления контракта хотят убедиться в полной физической реабилитации баскетболиста.
Наконец, киевские «волки» записали в свою стаю лидеров дублирующих составов «Азовмаша» - Дениса Носкова - и «Будивельника» - Ивана Полежаева. В основу своих прежних клубов эти ребята, надо понимать, пока не пробились, а вот в БК «Киев» они получат шанс заявить о  себе.