17 августа

Николаевские саблистки Елена Хомровая и Ольга Харлан - призеры этапа кубка мира по фехтованию!

Обновлено
В бельгийском Генте на этапе кубка мира по фехтованию николаевская саблистка Елена Хомровая заняла третье место, уступив в полуфинале Дагмаре Возняк из США - 13:15. А в 1/8 финала эта американка остановила и Ольгу Харлан - 15:8.
Но выиграть этап Возняк не сумела, уступив в финале итальянке Ирэне Веччи - 12:15. Лидер мирового рейтинга, двукратная олимпийская чемпионка из США Мэриел Загунис на этот раз довольствовалась лишь 17-м местом.
На пути к полуфиналу Хомровая победила А Син Юнг (Гонконг) - 15:13, Ли Фей (Китай) - 15:9, Ким Кун Хва (Корея) - 15:8 и Софью Великую (Россия) - 15:11. Харлан выиграла у Ирэне Ди Трансо (Италия) - 15:7 и Анны Мартон (Венгрия) - 15:14. Еще одна воспитанница николаевской школы фехтования Нина Козлова была 48-й.

Всего 165 участниц.
А в воскресенье в Генте завершились командные состязания этапа кубка мира по фехтованию на саблях. Сборная команда Украины заняла второе место, уступив в финале россиянкам - 40:45. По пути к финалу наши землячки победили сборную Испании - 45:31, затем в четвертьфинале Польшу - 45:44, в полуфинале Италию - 45:43. В составе сборной Украины фехтовали николаевские саблистки Ольга Харлан и Елена Хомровая.

Этап кубка мира. Гент (Бельгия).
12 июня. Сабля. Женщины.
Командный турнир
1. Россия. 2. Украина. 3. Италия.
4. Франция. 5. США. 6. Польша.
Следующие этапы личного и командного кубков мира по фехтованию на саблях состоятся 24-26 июня в Нью-Йорке.