Детский турнир в Николаеве собрал команды четырех областей

Комментарии:

ДЮСШ-5 города Николаева (директор Николай Бардовский) при поддержке Партии регионов Корабельного района (председатель - Юрий Антощенко) организовали и провели представительный футбольный турнир для детей 2000 года рождения. Соревнования были посвящены Международному Дню защиты детей и в память отряда героев-десантников под командованием старшего лейтенанта К. Ольшанского. Церемония торжественного открытия завершилась возложением венков к памятному знаку высадки легендарного десанта из марта 1944-го. В этом участвовали и ветераны войны, и представители команд-участниц.
Участие в турнире (он прошел на стадионе «Молодежный») приняли семь команд. На первом этапе, как сообщил главный судья соревнований Сергей Сморкалов, они провели матчи в двух группах, а затем состоялись стыковые игры. Седьмое место заняла команда «Динамо» (Николаев). В игре за
5-6-е места команда ДЮСШ Березанки победила команду СДЮШОР (Николаев) со счетом 3:1. Третье место заняли юные крымчане: команда ДЮСШ Джанкоя выиграла 2:0 у херсонских спартаковцев. Напряженный финал между командой хозяев турнира и командой ФК «Докер» (Южный) принес победу ребятам из ДЮСШ-5. Результат финала - 3:2!
Одним из пунктов большой культурной программы для детей стало посещение «Водолея», все остались очень довольны. Это тоже - забота регионалов Корабельного района. Все команды-призеры были награждены памятными кубками, грамотами и медалями. Победители турнира завоевали и главный приз - путевки на отдых в одну из здравниц Николаевской области, в Коблево.