26 января

«Вороновка» усилилась одесситами

Автор: Серый Вадим

Чемпионат города Николаева по футболу.Высшая лига
«Лан-Каскад» - «Николаев-2» - 0:1, гол: Борисовский (75). «Вороновка» - «Варваровка»  - 2:0, голы: Велиев (19), Барба (66). «Ингул» - «Степовое» - 0:3 (-:+).
«Вороновка» укрепила свои ряды футболистами из Одессы. Вадим Барба имеет опыт выступлений в ПФК «Александрия», «Подолье», «Пальмире» и кировоградской «Звезде». Юрий Стефанишин играл в «Черноморце-2».

Первая лига
«Висла»  - «Портовик»  - 7:1, голы: Гуляев (41, 57), Локотырь (42), Фатьянов (52, 71), Мыцык (56), Михальчук (72) - Кулебакин (47). «Юность-Варус»  - «Сокол»  - 2:2, голы: Фоменко (10, 24) -
К. Музыченко (20), Мовчан (54). «Коммунаровец» - СКА  - 1:1, голы: Седагин (22) - Тамразян (29). «Судостроитель» - «Динамо» - 5:1, голы: Тисовский  (12), Хохлюк (14), Сиренький (34), Батюков (77), Буряченко (86) - Рублевский (64). Удаление: Дорофеев («Д», 78). «Николаев» (вет.) - «Автомобилист» - 4:2, голы: Бугай (9, 45), Свердлов (28), Скрипка (81) - Д. Бонарь (48), Скупой (88).
«Висла» - единственная команда, не потерявшая ни одного очка. Кроме того, она и самая результативная. Видимо, играющий тренер Сергей Спрынчак и его партнеры всерьез настроились на итоговое первое место. «Портовик», пропустивший в пяти предыдущих матчах восемь мячей, на этот раз был нокаутирован.
На пятки лидеру наступают ветераны «Николаева». Если оба коллектива таким темпом будут двигаться вперед, то решающей станет их очная встреча во втором круге. Хотя, конечно же, многие команды мечтают отобрать очки как у тех, так и у других.
«Сокол» выглядел предпочтительней хозяев поля, которые переживают спад. Тем не менее, игроки «Юности-Варуса» дважды вели в счете. Вышли они вперед и в третий раз. Однако арбитры гол не засчитали, посчитав, что он был забит с нарушением правил. Пострадавшая сторона иного мнения.

Вторая лига
«Лан-Каскад-2» - «Скиф-Центр» - 3:1, голы: Бучик (56), Стрекозин (58), Амирян (73). «Богоявленск» - «Петровка» - 4:2, голы: Акимочкин (23 сек., 68), Андриевский (75, 89) - Швец (48 сек.), Шпирко (33). Удаление: Акимочкин («Б», 80, за 2 жк).
Вторая команда «Лан-Каскада» пока выступает лучше первой. По потерянным очкам она делит второе-третье места.
«Богоявленск» и «Петровка» обменялись голами уже на первой минуте матча. До перерыва гости вышли вперед, но во втором тайме богоявленцы забили три мяча. На 80-й минуте хозяева поля оказались в меньшинстве. Рябченко и Акимочкин стали выяснять отношения и получили «горчичники». У одного из них он стал вторым.