26 января

Николаевец Диденко отправил «Черноморец» в премьер-лигу

Автор: Серый Вадим
Футбол. Первая лига. 4 июня. Арсенал - Феникс-Ильичевец - +:-, Титан - Прикарпатье - 2:0, ФК Львов - Черноморец - 0:1, Звезда - ПФК Александрия - 1:1, Сталь - Буковина - 4:2, Закарпатье - Динамо-2 - 1:1, Днестр - Нива - 1:0, Энергетик - Нефтяник - 1:1, Гелиос - Крымтеплица - 1:0.
Выигрыш у ФК «Львов» обеспечил «Черноморцу» возвращение в элиту украинского футбола. Единственный гол в матче на 80-й минуте с пенальти забил воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко, за две минуты до этого вышедший на замену.
ПФК «Александрия» повышение в классе оформил неделю назад, а теперь досрочно завоевал золотые медали. Домашние результаты его соперника в предпоследнем туре - «Звезды», впечатляют - семь побед в девяти последних матчах (при двух ничьих). Игру команд, представляющих Кировоградскую область, обслуживал николаевский арбитр Андрей Кузьмин.
«Днестр» также продолжил свою беспроигрышную весенне-летнюю серию, которая уже состоит из пяти побед и восьми ничьих.
В заключительном туре 11 июня определятся бронзовый призер чемпионата, а также команда, которой предстоит матч за право остаться в первой лиге.