Луческу объявил об отставке

Отборочные матчи Евро-2012.
Сборная России улучшила свои перспективы, победив в Санкт-Петербурге сборную Армении. На гол натурализованного бразильца Маркоса Пиззелли сборная России ответила тремя голами Романа Павлюченко - 3:1.
«Вираж» - трибуна за воротами «Петровского», где находились самые активные фанаты, к тому времени был уже пуст. Все фанаты с этой трибуны покинули стадион на 65-й минуте в знак протеста против рассматривающегося сейчас федерального закона «Об обеспечении правопорядка при проведении спортивных и иных массовых мероприятий в РФ».
Сборная Армении до последних минут старалась сократить разрыв в счете, однако гол Мхитаряна был отменен из-за офсайда. А вот возникший из-за ошибки Березуцкого голевой момент на 90-й минуте армяне так и не смогли реализовать. В результате - при не самой яркой игре сборная России одержала важнейшую победу, сделав еще один шаг к попаданию на чемпионат Европы-2012.
Сборная Белоруссии под руководством немецкого тренера Штанге сыграла 1:1 с французами. Для «сябров» это отличный результат, учитывая их выездную победу над командой Лорана Блана. И есть надежда на попадание в плей-офф. А вот «трехцветные» рискуют вообще остаться за бортом Евро.
Сборная Грузии была близка к успеху в Хорватии, но концовку матча сильнее провели хозяева, забив два переломных гола. Победа со счетом 3:0 над сборной Боснии и Герцеговины не повлияла на решение главного тренера Развана Луческу: на следующий день он сложил с себя полномочия главного тренера сборной Румынии. Скорее всего, он может оказаться в Донецке, у руля донецкого «Металлурга».
Знаменитый в прошлом игрок Лотар Маттеус, возглавляющий ныне сборную Болгарии, признался: он был очень зол на свою команду за первый тайм матча с черногорцами. Но обещает бороться за путевку на Евро-2012 до последнего.
На «Уэмбли» хозяева уступали уже к 35-й минуте со счетом 0:2, англичанам удалось всего лишь отыграться в поединке со швейцарцами.
Матч против сборной Австрии был самый невыразительный для сборной Германии после чемпионата мира. Однако даже с такой игрой «бундестим» одержала шестую победу в шестом матче группы А. Два нелогичных мяча Марио Гомеса в концовке каждого из таймов принесли немцам очередные три очка - 2:1.
В княжестве Лихтенштейн - народные гуляния: футбольная сборная этой страны одержала победу в официальном матче, обыграв на своем поле Литву 2:0. Подобное случается с княжьей командой не так уж часто: в последний раз - 17 октября 2007 года против Исландии (3:0). Начиная с 1999 года, когда она стала принимать участие в чемпионатах мира и Европы, эта сборная побеждает уже в шестой раз. Момент наивысшего триумфа национального футбола - гостевой разгром Люксембурга в октябре 2004 года (4:0). Любопытно, что за четыре дня то того Лихтенштейн совершил еще один подвиг - сыграл дома вничью с самими португальцами (2:2).  Очень важную победу добыли португальцы, которые сражаются в группе со скандинавскими сборными.