Внимание! Железнодорожный переезд!

Комментарии:

В последнее время, особенно в период майских праздников, по вине водителей автотранспорта участились случаи  дорожно-транспортных происшествий с трагическими последствиями на железнодорожных переездах. К сожалению, и на железнодорожном переезде 164-го километра перегона Явкино-Горожаны 9 мая в 18.08 произошел трагический случай, при котором автомобиль въехал в вагон поезда вследствие чего погибли водитель и пассажир автомобиля. Служебным расследованием данного случая установленно, что водитель автомобиля выехал на переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации, что привело к ДТП.
С целью предотвращения случаев ДТП работниками Николаевской дистанции пути Одесской железной дороги систематически проводятся «месячники безопасности на железнодорожных переездах и технологических проездах». Одних усилий работников железнодорожного транспорта  без особого внимания и добросовестного отношения  водителей автотранспорта к выполнению правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды недостаточно для предотвращения случаев ДТП.
Руководство Николаевской дистанции пути обращается к участникам дорожного движения быть бдительными при пересечении железнодорожных переездов, строго соблюдать правила дорожного движения, не игнорировать показания сигналов и знаков, которыми оборудованы подходы к переездам и сами переезды. Помните, что любое, самое незначительное нарушение правил дорожного движения может привести к непредсказуемым последствиям. Берегите жизнь свою и других людей!

Николаевская дистанция пути
Одесской железной дороги