В селе Прибужье за 1 миллион казенных денег построили дом культуры с... плесенью

Подрядчик, который должен был отремонтировать дом культуры в селе Прибужье Доманевского района, освоил более миллиона бюджетных средств, и исчез. При этом качество работ в селе называют просто отвратительным.
 Сюда приехал глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов во время проведения дня облсовета в Доманевском районе.
- На ремонт Прибужского дома культуры из бюджета выделено чуть больше миллиона гривен при проектной стоимости  работ 1,5 миллиона, - сказал он. - Качество выполненных работ оставило абсолютно негативные впечатления.
После того, как предприятие «Тарас» сделало в здании ремонт и перестелило крышу, кровля начала протекать. Сейчас внутри здания чувствуется запах плесени, а на стенах - ее  следы. Пол в помещении, где установлены газовые котлы, просел.
- Куда смотрит технадзор? - возмущается Игорь Дятлов. - Предприятие, которое было генподрядчиком, найти невозможно. И этот объект в незаконченном состоянии стоит уже больше года. Об этом  мы говорили на комиссии, которая занимается вопросами капитального строительства. Важно, чтобы данный объект не был брошенным. Нужно разобраться с объектами, которые находятся в стадии незавершенного строительства, этому будут посвящены 2011 и 2012 годы. Потому до этих пор строительство новых объектов начинать не будем. Уверен, за эти два года мы достроим все объекты, которые начали ранее.
Пресс-служба Николаевского
областного совета