Николаевским фирмам-перевозчикам предложили «Эталоны»

Комментарии:
На минувшей неделе у стен Николаевской мэрии выстроились в ряд несколько автобусов корпорации «Эталон» - своеобразная презентация для руководителей николаевских фирм-перевозчиков, выигравших конкурс на осуществление городских пассажирских перевозок.
По словам начальника отдела транспорта горисполкома Вячеслава Кащенюка, 18 мая на этом конкурсе 63 маршрута разделили между собой десять фирм-перевозчиков.
- Машины, которые были заявлены на конкурс, уже куплены, перевозчики сейчас заключают соответствующие договоры и совсем скоро начнут работать на маршрутах на новых машинах.
«Газели» в конкурсе на пассажирские перевозки не участвовали - мы требовали, чтобы машины были вместимостью больше 14 посадочных мест. К примеру, предприятие «Пик» купило 50 автобусов «Рута» - они комфортабельные и по вместимости ничем не уступают «Эталонам», - сказал Кащенюк.
Как признался директор фирмы-перевозчика «Авто-Виола Плюс» Игорь Терехин, его предприятие открыло кредитную линию для приобретения нового подвижного состава, однако не может замахнуться на такие дорогие автобусы, которые представлены на презентации.
Между тем заместитель директора ООО «Торговый дом «Эталон Авто» Анатолий Черний заверил, что их автобусы по цене - одни из самых доступных в Украине. А для николаевских перевозчиков в случае заказа крупной партии будут предусмотрены скидки, приводит его слова Mukola.net.