Велогонку «Джиро д'Италия» выиграл Контадор, экс-первомаец Кривцов - 119-й

Велоспорт. Джиро д'Италия (7-29 мая). 29 мая. 21-й этап. Милан, 26 км, гонка на время.
1. Дэвид Миллар (Сервело, Великобритания) - 0.30.13
...5. Ярослав Попович (Радиошек, Украина) +0.00.55
…22. Юрий Кривцов (Ла Мондьяль, Франция) +0.01.35
…127. Владимир Густов (СаксоБанк, Украина) +0.03.58.

Экс-первомаец Юрий Кривцов дважды на прошлой неделе выиграл «украинское дерби». Причем один раз финишировал в первой двадцатке. Он возглавил большую группу гонщиков, в которой ехал и лидер общего зачета Альберто Контадор. Бывший лидер команды «Астана», в которой выступает николаевец Андрей Гривко, был в Италии самым сильным, самым быстрым и тактически безупречным.
Чтобы не рисковать своей розовой майкой лидера, Контадор постоянно находился в голове пелотона, контролировал отрывы и не давал конкурентам ни малейшего шанса.
Юрий Кривцов с приближением финиша постоянно прибавлял и поднимался вверх в общем зачете. Полсотни ступенек он преодолел, но слишком много оказалось упущено в первой половине Большого Тура.
А вот галичанин Ярослав Попович не только показал самый высокий результат среди украинцев, но и победил в зачете самых активных участников «побегов» - у него 354 очка.