Николаевские танцоры «Грации» и «Гармонии» доминировали на открытом чемпионате области

Комментарии:

В городе Николаеве под эгидой облспортуправления и областного отделения НОК состоялся открытый чемпионат области по спортивным танцам. В соревнованиях участвовали 232 пары из восьми городов Украины. Львиную долю наград завоевали спортсмены николаевского клуба «Грация» (руководитель - президент областной федерации спортивных танцев Владимир Почтаренко). Среди детей победили представители этого клуба Андрей Чернов и Алина Крицкая. В категории «Ювеналы-1» - Андрей Антонюк и Элина Михаэлян (латиноамериканская программа), Артем Петров и Ирина Разборская (европейская программа). В категории «Ювеналы-2» - Дмитрий Михайловский и Дарья Марченко. В категории «Юниоры-1» - Никита Сычев и Дарья Середа. Среди молодежи - Олег Бидак и Алина Алексеева. Среди взрослых - Александр Почтаренко и Анастасия Богуславская (все - латиноамериканская).
В числе победителей также Валерий Павленко и Диана Черепкова из николаевского клуба «Гармония» (тренеры Александр и Наталья Толмачевы). Им не было равных в европейской программе сразу в двух категориях - «Ювеналы-2» и «Юниоры-1».
Алексей Юрченко и Валерия Машкова из черкасского клуба «Стиль» признаны лучшими в категории «Юниоры-2» (латиноамериканская программа).