Чемпионат Украины среди аматоров 2011. Николаевцы вышли на первое место!

«Торпедо» (Николаев) - «СКАД-Ялпуг» (Болград) – 3:0 (0:0)
Николаевское «Торпедо» 25 мая в Очакове, на стадионе «Артания», встречалось с дебютантом соревнований – командой «СКАД-Ялпуг» (Болград, Одесская область). Гости по дороге в Очаков задержались, сломался автобус. Арбитр Виталий Сукравцев (Бердянск) поэтому дал стартовый свисток на час позже. «Торпедо» начало матч в составе: Коломейченко, Дмитриенко, Жоров, Рябченко, Кульбачук, Соломонов, Белоус, Гранковский, Галстян, Тормозов, Шелест. В составе команды гостей обнаружился николаевец Николай Попелышко, а тренирует ее известный в прошлом форвард «Черноморца» и киевского «Динамо» Александр Щербаков. В первом тайме торпедовцы создали несколько моментов, оборона болградцев трудилась в поте лица. Но ощущалось, что николаевцы немного устали после серии игр, свежести в их действиях порой не хватало. 0:0 – после первой 45-минутки. Все самое интересное произошло после перерыва (На замены вышли во втором тайме: Александров, Рябцев, Боровский, Чернопиский, Горобец, Шиманец, Чопко). Сначала индивидуальное мастерство капитана команды Сергея Гранковского нашло воплощение в забитом мяче: лидер команды на 62-й минуте пробил с острого угла, а голкипер Виталий Прокоп не сумел преградить путь мячу в ворота. На 72-й минуте голкипер не совсем удачно играет на выходе, мяч отлетает к Алексею Александрову и тот технично отправляет его в цель – 2:0! Все вышедшие на поле запасные игроки стараются, едва не достиг цели дальний удар Дмитрия Боровского, активен и Василий Чернопиский. А забить удается Денису Рябцеву: из-за пределов штрафной площадки, в левый угол ворот – 3:0. Вблизи ворот «Торпедо» вспыхивает стычка, в результате которой одному из игроков СКАДа (Питайчуку) арбитр показал красную карточку. В итоге – красивая победа наших земляков. После нее «Торпедо» возглавило турнирную таблицу в группе.
Главный тренер «Торпедо» Владимир Козенко: «У нашей команды ныне тяжелый календарь, восстанавливаться не успеваем. Мы освежили игру во втором тайме заменами, что и принесло результат. В чемпионате Украины простых соперников нет, в каждом матче ребятам приходится играть с повышенной нагрузкой. Радует, что все наши голы – трудовые, что удалось забить и после «стандарта» (речь о голе Александрова)».
«Реал Фарм» (Южный) - «Кристалл» (Херсон) – 0:0. Матч «Олимпик» (Кировоград) – «Мир» (Горностаевка) будет сыгран 28 мая.
1 июня «Торпедо» проведет в Херсоне матч с местным «Кристаллом», это пропущенная игра второго тура.