Сбежавшую от матери-пьяницы николаевскую девчушку милиционеры нашли на станции Долинская

Комментарии:
Вечно пьяные родители и полуголодное существование толкают некоторых детей на бегство из семьи. Именно так произошло и с 14-летней Мариной. Девочка пошла в школу и домой не вернулась. Ее семья обратилась в милицию спустя несколько дней.
У криминальной милиции по делам детей случаи исчезновения несовершеннолетних находятся на особом контроле. Поэтому сотрудники Центрального райотдела приложили все усилия, чтобы найти и вернуть Марину домой. Правоохранители выяснили, что девочка могла податься к родной тетке в Житомирскую область. Но для верности ориентировки на малолетку были направлены во все области Украины. И вот коллеги из линейного отделения милиции железнодорожной станции Долинская сообщили о том, что нашли девочку, по приметам похожую на беглянку.
Сотрудники милиции отправились в дорогу. Оказалось, что задержанная кировоградскими милиционерами девочка и есть разыскиваемая путешественница.
Она и рассказала, что покинула дом из-за мамы, которая беспробудно пьет и не уделяет ей и младшему братику внимания. Семья Марины: мама, братик, бабушка, дед и дядя живут в четырехкомнатной квартире. Никто из взрослых не занимается воспитанием детей.
В школе девочка учится неплохо, любит вязать и шить. А еще она мечтает о том, чтобы у них с мамой и братом было жилье, в котором будут царить любовь и согласие и не будет места алкоголю.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции