Николаевская студентка для «снятия порчи» вынесла из дому деньги и золото

Комментарии:
18-летняя студентка Елена после занятий возвращалась домой. На пути к остановке общественного транспорта ее повстречали две незнакомые женщины. Одна  спросила у девушки: «Который час?». Елена ответила и поспешила дальше.
 Вскоре ее догнали те же женщины. Одна из незнакомок сказала, что на семью девушки наслана порча от соседей, а ее отец скоро попадет в дорожно-транспортное происшествие.
Ворожки поняли, что «пророчество» произвело на девушку необходимое впечатление, и перешли в наступление. Ей сказали, что снимут порчу и спасут семью Елены. Но для этого нужно принести в платке все золотые украшения и деньги, которые есть дома, и никому об этом не говорить.
К серьезному разговору присоединилась и вторая незнакомка. Она заверила студентку, что провидица говорит правду и уже спасла ее мать от смерти. Напуганная девушка поехала домой. Родители Елены находились на работе.
Студентка забрала 3800 гривен и все золотые украшения, которые нашла в доме. Это добро девушка завернула в платок и отвезла «ворожее». Спасительница пообещала, что поедет домой и прочитает молитву, а украшения возвратит через час.
Прошло немало времени, но Елена так и не дождалась провидицу. Девушка тогда позвонила по телефону родителям и все им рассказала. Родители Елены обо всем догадались и сразу же обратились в Центральный райотдел милиции.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции