Николаев с помощью американцев хочет стать конкурентоспособным городом

Комментарии:
Состоялась встреча заместителя Николаевского городского головы Владимира Гуллера с главным советником по вопросам стратегического планирования и экономического развития проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» Анатолием Соловьевым.
Обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Николаева и американского агентства в части реализации упомянутого проекта. В нем наш город участвует в рамках протокола о намерениях по разработке и внедрению Стратегического плана повышения конкурентоспособности и экономического развития Николаевско-
Херсонского региона, подписанного 20 августа 2010 года.
Владимир Гуллер подчеркнул, что городские власти заинтересованы в реализации проекта, ведь он направлен на укрепление благосостояния горожан. Владимир Ильич подтвердил готовность городских властей к дальнейшей работе в этом направлении.
Этот проект является специализированным проектом в сфере экономического развития. Он нацелен на усиление конкурентоспособности регионов и территорий посредством совершенствования регулирования предпринимательской деятельности, повышения производительности предприятий, увеличения стратегических инвестиций со стороны инновационно-ориентированных фирм, укрепления отраслевой кооперации и усовершенствования национального законодательства, сообщает пресс-служба Николаевского горисполкома.