Литовский посол Вайтекунас посодействует николаевской власти в модернизации ЖКХ

Комментарии:
На минувшей неделе в Николаеве с ознакомительным  визитом побывал Чрезвычайный и полномочный посол Литвы в Украине  Пятрас Вайтекунас. Его сопровождала заместитель директора ООО «ЮПеКо» Инна Желене.
По итогам визита, сообщил Пятрас Вайтекунас, будет сформирована дальнейшая стратегия сотрудничества Литвы и Николаева в части реализации перспективных инвестиционных и культурных проектов.
В мэрии высоких гостей приняли заместители городского головы Владимир Гуллер и Маргарита Сапожникова. Владимир Гуллер говорил о производственном и рекреационном потенциале Николаева, позитивной настроенности местных властей и всей общины города на реализацию масштабных инвестиционных проектов.
В свою очередь Пятрас Вайтекунас отметил, что сегодня Литва ведет в Украине поиск городов для инвестирования перспективных проектов, которые касаются развития жилищно-коммунального хозяйства и транспортно-логистического комплекса. В частности, подчеркнул посол, литовская сторона заинтересована в реализации проектов, направленных на модернизацию сетей водо- и теплоснабжения, строительство мусороперерабатывающего комплекса.
Кроме того, Литва может поделиться опытом внедрения европейских стандартов в пищевой промышленности. Так, перспективным направлением работы литовская сторона считает и участие в реализации проектов по развитию морехозяйственного комплекса.
Владимир Гуллер подчеркнул, что Николаев заинтересован в налаживании дружественных связей с литовскими городами, выразив надежду, что с этой целью  в ближайшем будущем будут подписаны конкретные соглашения, сообщает пресс-служба горисполкома.