Что говорит Налоговый кодекс по поводу торгового патента

Комментарии:
В соответствии с подразделом 7 раздела ХХ Налогового кодекса, торговые патенты, выданные согласно требованиям закона о патентовании, срок действия которых не истек на момент вступления в силу этого кодекса, подлежат возврату в органы ГНС по месту их приобретения в трехмесячный срок (но не позднее истечения срока их действия).
Субъекты хозяйствования несут ответственность за соблюдение порядка использования торговых патентов, выданных в соответствии с законом о патентовании, и срока уплаты за них, предусмотренную ст. 125 Налогового кодекса.
Поэтому при возврате торгового патента, выданного согласно требованиям закона о патентовании, срок действия которого не истек, в трехмесячный срок и дальнейшего его использования в своей деятельности субъект хозяйствования будет нести ответственность как за осуществление деятельности без получения торгового патента.
Вместе с тем, при невозврате торгового патента, выданного согласно требованиям закона о патентовании, в трехмесячный срок без дальнейшего его использования ответственность субъекта хозяйствования не предусмотрена.
 ГНИ в Центральном
районе г. Николаева