В финале плей-офф у БК «Донецк» преимущество над «Будивельником»

Баскетбол. Чемпионат суперлиги. Финал плей-офф17 мая. БК «Донецк» - «Будивельник» (Киев) - 63:88. Васильевич - 16 очков; Спенсер - 17.
Один из баскетболистов БК «Донецк» в предматчевом интервью сказал: «Мы готовы к финалу». Вот не надо поперек батьки говорить «гоп!». Победители регулярного чемпионата выглядели растренированными, мазали в атаке и не успевали прикрывать свой щит. А киевляне, напротив, показали свой лучший баскетбол.
Счет в серии 0:1.
19 мая. БК «Донецк» - «Будивельник» - 72:53. Эдвардз - 11 очков, Шкурупий - 2; Кис - 11.
Второй матч серии сложился с точностью до наоборот. Возможно, кто-то из киевлян что-то не то сказал накануне. Только «сглазом» можно объяснить метаморфозу в действиях «гладиаторов». Три четверти они через пень колоду продержались. Но провалили концовку с невиданным счетом 5:20!
Счет в серии 1:1.
22 мая. «Будивельник» - БК «Донецк» - 77:81. Морли - 21; Цветкович - 16.
Впервые с начала финальной серии две сильнейшие команды регулярного чемпионата показали свой лучший баскетбол. Киевляне уверенно вели игру в первой половине. А вот затем подсели. В то время как у донетчан прибавили Кривцов и Хукич.
Счет в серии 1:2.
Матч №4 состоится в Киеве 24 мая.

Матчи за бронзовые медали
18 мая. «Говерла» (Ивано-Франковск) - «Ферро» (Запорожье) - 73:71. Ульянко -15 очков; Кондрусевич - 15.
Cтартовый поединок за бронзовые медали чемпионата суперлиги развивался с явным преимуществом команды Ивано-Франковска. Но после большого перерыва запорожцы перехватили инициативу и были близки к успеху.
Счет в серии - 1:0.
20 мая. «Говерла» - «Ферро» - 66:72. Зиммерман - 21; Гуин - 21.
То, что гости не успели развить в первом матче, они принялись живо осуществлять во втором. И к большому перерыву их преимущество выглядело более, чем убедительно. Но затем уже хозяева площадки взялись отыгрываться. Возможно, продолжения опять надо ждать в следующем поединке.
Счет в серии  - 1:1.
23 мая. «Ферро» - «Говерла»  - 65:82. Хантер - 15; Чепел - 22.
Счет в серии - 1:2.