«Торпедо» - обладатель кубка Николаевской области!

Матч в Вознесенске был приостановлен из-за ливня,
а в ходе встречи мяч угодил в почетный трофей
Финал
«Торпедо» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 3:0 (1:0)
21 мая. Вознесенск. Центральный стадион. 800 зрителей. Арбитр Ан. Кузьмин, ассистенты С. Возняк, А. Еремеев. Делегат В. Запорожец.
«Торпедо»: Коломейченко, Дмитриенко, Жоров, Рябченко, Кульбачук, Белоус, Рябцев, Александров, Гранковский, Тормозов, Шелест. На замены вышли: Чопко, Шиманец, Чернопиский, Горобец, Соломонов, Боровский, Галстян. Тренер - Козенко.
«Тепловик»: Крикун, Смук, Багнюк, Симогулов, Козлов, Недяк, Славинский, Иртыщев, Головченко, Чемерис, Юрлов. На замены вышли: Кокол, Сапай, Смоляр, Синкевич, Халаин, Жданов. Тренер - Грушанский.
Голы: Белоус (34), Соломонов (54), Шелест (77).
Предупреждения: Рябцев (43), Кульбачук (56). Удаление: Иртыщев (2).
Финала ждали, как известно, три недели. Наконец, решающий матч позади! Впервые за годы Независимости Украины обладателем почетного трофея стала команда «Торпедо». За час до игры начался сильный дождь, и организаторам пришлось даже занести столик с наградами в туннель стадиона. Однако встреча вызвала большой интерес у местных болельщиков всех возрастов. Из высоких гостей отмечу присутствие главы Николаевской облгосадминистрации Николая Круглова, мэра Вознесенска Юрия Гержова, главы Вознесенской райгосадминистрации Ивана Бурдина, генерального директора НПКГ «Зоря»- «Машпроект» Андрея Хоменко.
Уже в дебюте матча подвел свою команду южноукраинец Иртыщев, он был удален с формулировкой «опасная атака соперника с риском нанесения травмы». В первом тайме больше атаковали торпедовцы. Но пару раз пришлось проявить мастерство и их голкиперу, который парировал удары футболистов «Тепловика».
На 34-й минуте после углового николаевцы открыли счет забитым мячам: головой после передачи Романа Тормозова расстрелял ворота Андрей Белоус.
Курьезный случай произошел на 44-й минуте: мяч снес позолоченную крышку с почетного трофея, который находился в эскорте юных футболистов у кромки поля. К счастью, ценный приз не пострадал.
Торпедовцы доминировали и после перерыва, их превосходство в классе сомнений не вызывало. Достоин похвалы за старательность и коллектив «Тепловика», который прилагал много усилий, чтобы и обезопасить свои ворота.
В начале второй половины матча перевес «Торпедо» уже выражался в двух мячах, это Дмитрий Соломонов метким ударом завершил рывок по левому флангу к редутам «тепловиков».
На 69-й минуте раскаты грома, гремевшие все сильнее, преобразовались в ливень сокрушительной силы, да еще с градом. Арбитр принял решение прервать матч, участники матча что есть силы рванули в туннель. А болельщики спрятались под навесами. Вот уж майские погодные капризы!
Через минут восемь игра возобновилась. На обильно смоченном дождем поле действовать было непросто, но все игроки максимально боролись за мяч в каждом эпизоде. «Торпедо» в ходе массированной атаки забило еще раз - отличился один из наиболее активных футболистов Иван Шелест. 3:0 - убедительный реванш торпедовцев за прошлогоднюю неудачу (тогда в финале со счетом 2:1 победили южноукраинцы). «Торпедо», побеждавшее в чемпионатах области и суперкубках, завоевало кубок области впервые!
Награждали участников финального матча председатель
облгосадминистрации Николай Круглов и председатель областной федерации футбола Николай Еропунов. Лучшими игроками финала признаны Артем Жоров и Александр Крикун.
Церемония прошла рекордно быстро: дождь то стихал, то вновь усиливался. Но непогода не помешала салюту в честь команды-победительницы.

Прежде, чем объявить тендеры на строительство и ремонт, необходимо определиться с формой его проведения. Самый популярный вариант — проведение тендера через Интернет. При этом можно организовать конкурс в соответствии со всеми положениями, регулирующими организацию подобных мероприятий, или просто разместить подробные условия проекта на одной из строительных бирж вроде «Лиги Мастеров» или «Ваши Строители» и обойтись без формального составления документации.