На мемориале Ковпака по прыжкам в высоту победили олимпийский призер Вита Степина и чемпион мира Юрий Кримаренко

Первов Глеб

В Николаеве на Центральном городском стадионе состоялись всеукраинские соревнования по прыжкам в высоту, посвященные памяти заслуженного тренера Украины Игоря Ковпака.  У женщин высота 170 см покорилась двум нашим землячкам Тамаре Бирюк и Юлии Чумаченко. Когда планка была установлена на высоте 175 см, в борьбу вступили титулованные николаевские спортсменки Оксана Окунева, Елена Холоша и Вита Степина. Эта высота не покорилась Бирюк и Чумаченко, а вот опытное трио легко справилось и с этой, и со следующей высотой - 180 см. Высоту 185 см Холоша не взяла и заняла третье место. Окунева сделала это со второй попытки, Степина - с первой. На отметке 190 см все три попытки Оксаны Окуневой были неудачными, а вот Вите Степиной удалась третья. Она и выиграла турнир.
У мужчин за победу боролся даже чемпион мира Юрий Кримаренко из Бердичева, а также николаевцы Владимир и Дмитрий Волошины, Владимир Ситарский. С результатом 205 см Ситарский занял третье место. А победил, как и предполагалось, Кримаренко - 220 см.
Организовали и провели турнир директор СДЮСШОР Анатолий Бугаев и президент областной федерации легкой атлетики Инга Бабакова.