Футбол. Чемпионат Украины среди аматоров. Мир (Горностаевка) - "Торпедо" (Николаев) - 1:1

«Торпедо» (Николаев) – «Мир» (Горностаевка) - 1:1 (0:0)
18 мая в Горностаевке состоялся центральный матч, в котором встретились две наиболее опытные команды – «Мир» и «Торпедо». На 56-й минуте хозяева поля открыли счет, забив мяч в спорной ситуации (положение «вне игры» арбитры не заметили). На торпедовцев пропущенный мяч подействовал раскрепощающе, они заиграли уверенней и смелее. В ходе одной из атак, на 67-й минуте, Гранковский переадресовал мяч Тормозову, а тот отправил в прорыв по флангу Белоуса. Прострел вдоль ворот и первым на мяче был тот же Сергей Гранковский – 1:1. Лучший снайпер прошлогоднего чемпионата Николаевской области имел еще пару моментов у чужих ворот, но больше забить не удалось. В итоге – ничья 1:1.

0

В этот день отмечал день рождения главный тренер «Торпедо» Владимир Ильич Козенко. Показав хороший футбол и заработав важное очко на выезде, коллектив поздравил, таким образом, своего наставника с этим событием.
В других матчах четвертого тура сыграли: «СКАД-Ялпуг» (Болград, Одесская область) – «Реал Фарм» (Южный, Одесская область) – 1:2, «Кристалл» (Херсон) – «Олимпик» (Кировоград) – 4:0. Ничья в Горностаевке оказалась «на руку» команде «Реал Фарм», которая после победы в Болграде возглавила турнирную таблицу группы. Но по потерянным очкам впереди – «Торпедо».
Матчи пятого тура состоятся 25-26 мая. «Торпедо 25 мая принимает «СКАД-Ялпуг» (Болград), а «Реал Фарм» дома сыграет с «Кристаллом». 26 мая состоится матч «Олимпик» (Кировоград) - «Мир» (Горностаевка).