На Черноморском заводе дела постепенно идут на поправку, если Виктора Януковича в гости приглашают

Комментарии:
В первом квартале 2011 года Черноморский судостроительный завод увеличил объем производства в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010-го - до 37,2 миллиона гривен.
Доход от реализации продукции предприятия в январе-марте нынешнего года вырос до 22,2 миллиона гривен по сравнению с 8,1 миллиона гривен в первом квартале 2010 года. Чистый доход от реализации продукции вырос в 2,72 раза и составил 18,5 миллиона гривен.
ЧСЗ значительно улучшил производственные и финансовые показатели благодаря проведенной ранее работе по привлечению новых заказов на строительство и ремонт судов. Кроме того, что ЧСЗ ведет строительство двух контейнеровозов для компании Damen Shipyards Bergum, заводчане уже завершили ремонт и модернизацию траулера-рыбозавода «Генерал Трошев» для Преображенской базы тралового флота России.
«Мы довольны показателями работы предприятия в первом квартале 2011 года. Это ожидаемый результат той системной работы, которую мы ведем по привлечению заказчиков на строительство и ремонт судов. Мы уверены, что в этом году предприятие продолжит демонстрировать положительную динамику роста производства и реализации продукции», - приводит слова генерального директора ГАХК «ЧСЗ» Валерия Калашникова пресс-служба предприятия.