Задержан мужчина, пытавшийся изнасиловать 10-летнюю девочку

Комментарии:
В Кривоозерском районе возле школы неизвестный мужчина пытался изнасиловать девочку 2001 года рождения

Утром, когда 10-летняя девочка шла в школу, почти возле школьного двора, к ней подбежал мужик и начал демонстрировать свой половой орган, при этом пытаясь затащить ее в росшие рядом кусты.
Бедный ребенок так испугался, что даже не смог издать ни звука. Но хорошо что неподалеку появилась еще одна ученица этой же школы. Увидев ее, злоумышленник оставил девочку и поспешно сбежал.
Со слов школьниц был сделан фоторобот злоумышленника и вскоре была установлена его личность. Им оказался 28-летний житель одного из поселков района, который ранее отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.
По данному факту следственным отделом Кривоозерского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УК Украины (изнасилование малолетней или малолетнего), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет. Проводится проверка подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, сообщил отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.