Харламов: футбольный форвард с «хоккейной» фамилией

На XX чемпионате Николаевской области

Федерация футбола Николаевской области проводит 20-й юбилейный региональный чемпионат. Состоялся его второй тур.
Первая группа
14 мая
ФК «Николаев-2» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 1:2 (1:2)
. Арбитр Александр Кузьмин. 100 зрителей. Голы: Пономаренко (21)  - Андреев (23, с пен.), Демченко (30). Нереализованный пенальти: Атаманюк (ФК, 39, выше).
Южноукраинская команда подтверждает статус «неудобного соперника» для «Николаева-2». Год назад «Автолоко» выиграл оба матча и сейчаc добился победы. Все главные события произошли в первом тайме.
«Лан» (Щербани) - «Степовое» - 2:1 (0:1). Арбитр Владимир Евгенов.
70 зрителей. Голы: Федорченко (71), Моря (86, с пен.) - Щербина (45, с пен.). Нереализованный пенальти: Щербина (58, вратарь).
В матче команд, которые в первом туре свои встречи проиграли, развязка наступила уже после перерыва. Вратарь «Лана» Медведев парировал пенальти, чем вдохновил партнеров на свершения в атаке. За четыре минуты до конца защитник гостей сыграл рукой и вновь - 11-метровый. Так хозяева поля и вырвали три очка.
15 мая
«Вороновка» - «Варваровка» (Николаев) - 1:1 (1:1).
Арбитр Роман Калита. 200 зрителей. Голы: Буряк (9) - Мариненко (7).
В дебюте матча соперники обменялись результативными «уколами», и на этом миссия оказалась выполненной. В конце матча возник было спорный момент у ворот «Варваровки», но ассистент арбитра подсказал - мяч линию ворот не пересек. Боевая ничья 1:1, обе команды во главе таблицы.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Первомайск» - 0:2 (0:0). Арбитр Евгений Мамчур. 200 зрителей. Голы: Малеванный (51), Титовир (72).
Вернувшийся в первую группу «Первомайск» выиграл уже во втором туре. В Арбузинке тренеры Доценко и Флокей подсказали своим игрокам, как добиться результата. А вот для «тепловиков» чемпионат начался из рук вон плохо: две «баранки» на старте.

10 мая

«Зеленый Гай» - «Висла» (Привольное) - 0:0. Арбитр Ю. Зеленский. 100 зрителей.
В случае победы одна из команд могла стать единоличным лидером группы «Север». Но не сложилось.
14 мая
«Колос» (Новый Буг) - «Колос» (Еланец) - 3:2 (1:1).
Арбитр А. Балакин. 200 зрителей. Голы: Гострик (30, с пен.), Шинкаренко (56), Ткаченко (67) - Кухаренко (15, с пен., 53).
Хозяева поля дважды уступали по ходу матча. За команду Еланца «дублем» отметился Дмитрий Кухаренко. Но при поддержке местных болельщиков новобугцы все же сумели победить.
«Александровка» - «Злагода» (Ермоловка) - 1:1 (0:0). Арбитр Н. Петрановский. 80 зрителей. Голы: Бензарь (82) - Панасенко (61).
Ничейный результат в активе команды «Александровка», в конце встречи хозяева сравняли счет.
15 мая
«Кичула» (Казанка) - «Сокол» (Вознесенск) - 0:1 (0:0).
Арбитр А. Зевакин. 200 зрителей. Гол: Горковенко (72).
От футболистов Казанки ждут возрождения победных традиций. Но пока не все получается у «Кичулы». Судьбу встречи с вознесенцами решил гол Евгения Горковенко. А «Сокол» стал единоличным лидером.

11 мая
«Автомобилист» (Николаев) - «Торпедо-юноши» (Николаев) - 1:2 (0:2).
Арбитр Л. Избаш. 50 зрителей. Голы: Бонарь (70, с пен.) - Черников (21), Безубенко (37).
Юные торпедовцы быстро забили: Александр Черников угодил в штангу, а от нее мяч влетел в ворота. Второй гол забил Евгений Безубенко, реализовав выход один на один с голкипером. В середине второго тайма за фол против нападающего хозяев был назначен пенальти, разрыв в счете после удара Дмитрия Бонаря сократился.
Виктор Журов, тренер торпедовцев: «Наша команда создана с целью обкатывать юных футболистов - ближайший резерв взрослой команды «Торпедо». Сейчас в составе восемь ребят 1994 года рождения и десять - 1995 года рождения. Провели дебютный матч, сыграли удовлетворительно как для первого раза.
14 мая
«Новопетровка» - «Каскад» (Каменка) - 6:2 (3:1).
Арбитр Ю. Зеленский. 50 зрителей. Голы: Брынза (3, 12, 24), Тымчак (52, 85), Мовчан (72) - Сезоненко (44), Федоренко (81, с пен.).
Во втором матче кряду Игорь Брынза делает хет-трик! Еще два гола в актив себе записал Сергей Тымчак. Новопетровцы стали самой результативной командой нынешнего чемпионата.
«Ингулец» (Снигиревка) - «Колос» (Березнеговатое) - 4:1 (2:0). Арбитр В. Миланич. 100 зрителей. Голы: Савченко (26, 71), Ляшенко (30), Петрощак (84) - Терещенко (89).
Старается не отставать и вторая команда Снигиревского района, разгромившая соседей из Березнеговатого.
«Скиф-Центр» (Николаев) - «УкрНива» (Березанка) - 0:3 (0:2). Арбитр В. Колиснык. 50 зрителей. Голы: Швец (15, 85), Белиогло (17).
На стадионе «Трудовые резервы» в Николаеве команда Березанки крупно выиграла, хотя у нее тоже были проблемы. На 35-й минуте поле из-за травмы покинул вратарь гостей Тимур Алиев, в «рамку» отправился играющий тренер Игорь Чапчай. При этом выпустить на замену было просто некого, поскольку «УкрНива» приехала  на игру без запасных. Чапчай отстоял «на ноль», а его товарищ по команде Андрей Швец непосредственно с угловой отметки забил в ворота «скифов» третий гол.