Спортсмены ФСО «Украина» собрали большой урожай наград на открытом чемпионате области по гребле на байдарках и каноэ

Комментарии:
Как уже сообщалось, в День Победы в акватории Ингула на нижнем БАМе состоялся открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ «Кто ты, будущий олимпиец?» на призы двукратного чемпиона мира Игоря Гайдамаки.
Большинство победителей - представители Николаевской области. Вот кто финишировал первым среди ребят 1995-1996 годов рождения. В байдарке-двойке на дистанциях 200  и 500 м - Валентин Попель и Александр Печенюк, Юлия Колесник и Мария Смагина, в байдарке-одиночке на 200 м - Андрей Сливинский и Юлия Колесник, на 500 м - Дмитрий Головчук. В каноэ-одиночке на 200 и 500 метров первенствовал Виктор Величенко, в каноэ-двойке на 200 м - Олег Красевич и Владислав Марштупа, в каноэ-двойке на 500 м - Владимир Тульчевский и Александр Ананко.
Среди ребят 1997-1998 годов рождения в байдарке-одиночке на дистанциях 200 м и 500 м победили Александр Свиридов и Людмила Куклиновская. В байдарке-двойке на 200 м не было равных Олегу Кухарику и Георгию Асиряну, Татьяне Басистой и Юлии Страшевской, на 500 м - Александру Свиридову и Артему Садурскому, Светлане Билых и Людмиле Куклиновской. В каноэ-одиночке на 200 м и 500 м первенствовал Сергей Тарновский, а в каноэ-двойке обе дистанции выиграли Александр Андрейко и Сергей Курчан.
Большинство победителей представляют ФСО «Украина», также в числе лучших есть спортсмены «Динамо» и МОН.