Николаевский футболист и тренер Сергей Силецкий в мае отметил свое 40-летие!

Серый Вадим
Комментарии:
Как и большинство мальчишек, Сергей Силецкий увлекся футболом в детстве. Наверное, по-другому и быть не могло. Ведь его отец Валерий Петрович около десяти лет играл в «Судостроителе», был одним из триумфаторов успешных сезонов команды в 1968 и 1969 годах.
Сергей стал заниматься в ДЮСШ «Судостроитель», где тренер Александр Чунихин определил ему место в центре защиты. Уже в столь юном возрасте он выделялся самоотверженностью, старанием, надежностью.
Во взрослом футболе Силецкий дебютировал  в 1989 году в очаковском «Маяке», в составе которого стал обладателем кубка Советского Союза среди производственных коллективов  («Кубок миллионов»), завоевал путевку во вторую всесоюзную лигу, играл в первой лиге чемпионата Украины.
В СК «Николаев» дебютировал 27 марта 1994 года в домашнем матче с алчевской «Сталью», в ворота которой забил два мяча. Всего же в николаевской команде провел 187 игр, забил четыре мяча.
Далее игровая карьера Сергея продолжилась в полтавской «Ворскле», запорожском «Торпедо», южноукраинской «Олимпии ФК АЭС», николаевском «Воднике», херсонском «Кристалле» и  ПФК «Севастополь». В чемпионатах бывшего Союза и Украины он сыграл 413 матчей, забил шесть мячей.
Сергей Валерьевич окончил факультет физического воспитания Николаевского педагогического института и сейчас работает тренером в облсовете ФСО «Динамо».