Николаевские велосипедисты гонялись за призами президента Польши

Первов Глеб

В Ровно состоялся первый тур всеукраинских соревнований в гонке-критериум. На дистанции 50 км первым финишировал николаевский велогонщик Марлен Зморка (НВУФК, тренер Виктор Калинчук).

Марлен победил и в гонке с раздельным стартом на 15 км. Иван Широков занял третье место в групповой гонке на 60 км.
В Польше состоялась многодневная велогонка на призы президента страны. По сумме пяти этапов сборная Украины, в составе которой выступали наши земляки Дмитрий Артеменко и Марлен Зморка, победила в командном зачете.
В Белой Церкви на кубке Украины николаевец Владимир Когут победил в веломногодневке из семи этапов. Среди юниоров Марлен Зморка выиграл групповую гонку на 145 км и гонку с раздельного старта на 25 км.