В Николаеве поймали двух херсонцев, которые «трудоустраивали» местных моряков

Комментарии:
Сотрудники Николаевского городского управления милиции задержали 32-летнего и 29-летнего мошенников из Херсона, которые, пользуясь доверчивостью николаевцев, получали внушительные суммы денег.
Молодые люди выработали четко выстроенную схему наживы. В интернете они просматривали специализированные веб-сайты по  трудоустройству моряков. На данных сайтах люди размещали свои анкетные данные и контактные телефоны. Мошенники звонили им и сообщали, что завтра из Одессы отправляется в плавание судно и есть вакантная должность матроса. Правда за трудоустройство была установлена определенная плата – от 300 до 600 долларов. Многие мужчины, «клюнув» на удочку аферистов, соглашались на такие условия «трудового договора».
Поскольку моряки были из разных городов Украины, им предлагали встретится в центре Николаева. Заранее обговорив детали встречи по телефону, мошенники ждали своих клиентов в автомобиле. Там же обговаривали условия оформления на работу и предоставляли липовый трудовой договор. Не задумываясь, почему у мошенников нет собственного офиса, и фирма-работодатель не имеет даже юридического адреса, моряки в надежде обрести долгожданную работу отдавали мошенникам деньги. Но работу они, как вы догадались, так и не получили.
Возбуждено уголовное дело. Аферистам грозит до трех лет лишения свободы.