«Николаевская миля» финишировала в 32-й раз

Первов Глеб

На Центральном городском стадионе областного центра в 32-й раз проведены соревнования «Николаевская миля». На дистанции 1609 м стартовали от мала до велика.

Среди участников 12-13 лет победили одессит Андрей Буду - 5.48,5 и Катя Костенко из Новой Одессы - 6.21,9. Воспитанники Высшего училища физической культуры выиграли забег среди 14-15-летних ребят: Богдан Шкильнюк финишировал за 4.49,5, а у Вики Лепетюхиной - 5.43,7.
Представительница НВУФК Елена Китица первенствовала среди участниц 16-17 лет - 5.19,4, а у юношей этого возраста победил Павел Красман из Херсона - 4.27,2. У юниоров лучшие результаты показали Олег Спиркин из НВУФК - 4.27,9 и Настя Горбачева из Херсона - 5.17,3. Гости наших соревнований отличились и в забеге ветеранов. Александр Свистович из Херсона показал результат 5.23,0, а одесситка Елена Буковская - 7.34,9.
Всего победителями «Николаевской мили» стали пять воспитанников НВУФК. Они сделали прекрасный подарок к юбилею своего тренера Владимира Килярского, которому 2 мая исполнилось 30 лет.
Победители и призеры получили в награду медали, дипломы, футболки, а также денежные премии. Призовой фонд сформировали ветераны легкой атлетики Гурген Григорян, Сергей Бальзанников, Юрий Жуков и Константин Гречко. Организовали и провели популярные соревнования директор СДЮШОР Анатолий Бугаев, тренеры Виктор Добровольский (отметивший накануне свое 70-летие) и Иван Гриник.