Футбол. Винницкая «Нива» осталась без спонсоров и без денег?

Первая лига. 6 мая. Титан - Динамо-2 - 3:0, Закарпатье - Энергетик - 1:0. 7 мая. Прикарпатье - Черноморец - 1:5, Феникс-Ильичевец - ПФК Александрия - -:+, Арсенал - Буковина - 1:2, ФК Львов - Нива - 4:1, Звезда - Нефтяник - 3:0, Сталь - Гелиос - 4:0, Днестр - Крымтеплица - 0:0.

29-й тур оказался богатым на голы. В пяти матчах из восьми зафиксированы выигрыши с крупным счетом. Причем три из них одержали команды, входящие в первую пятерку.
Одесский «Черноморец» на выезде разгромил «Прикарпатье» в день, когда Ивано-Франковск  праздновал 349-ю годовщину своего основания. Воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко, выйдя на замену во втором тайме, отметился двумя забитыми мячами.
«Прикарпатье» в четвертый раз с 2003 года выбывает во вторую лигу, однако ранее по разным причинам команда понижения в классе избегала.
Под большим вопросом из-за серьезных проблем с финансированием дальнейшее существование «Нивы». За последние шесть месяцев ни один из спонсоров участия в ее деятельности не принимал. Винницкие болельщики уже собрали почти тысячу подписей в поддержку коллектива, направив письмо владельцу корпорации Roshen, своему богатому земляку Петру Порошенко с просьбой помочь клубу.