ФОК на Намыве стал счастливым для десятилетних николаевских бадминтонистов - победителей первенства Украины

Комментарии:
В физкультурно-оздоровительном комплексе на Намыве завершилось командное первенство Украины по бадминтону среди ребят 2000 года рождения. Участвовали 16 сборных. Хозяева кортов из команды «Николаев-1» выиграли все встречи и завоевали главный приз.
Подопечные тренеров Сергея Косенчука, Александра Кунина, Ксении Рыжовой, Светланы Косенчук и Юлии Казариновой в своей подгруппе одолели ровесников из Донецка, Одессы и сборной «Киев-2». В полуфинале николаевцы выиграли у львовян - победные матчи на счету Владислава Шибаева, пар Владимир Рожков - Александр Беркунский и Валерия Масайло - Дарья Пойда.
Всего три поединка понадобилось нашим ребятам для командной победы в финале против бадминтонистов Днепропетровска. С одинаковым счетом 2:0 путь на верхнюю ступеньку пьедестала почета проложили Шибаев, Масайло и Рожков-Беркунский.
Приятно удивили наши младшие из команды «Николаев-2». Они уверенно вышли из подгруппы, а уступили уже на подступах к медалям: Днепропетровску - 1:3 и Львову - 2:3. Организаторы наградили членов этой команды Диму Лагоду и Игоря Ковальчука призом «За волю к победе», а Женю Гнасевича как лучшего игрока.