День Победы на Ингуле

Комментарии:
9 мая в акватории Ингула на нижнем БАМе состоялся открытый чемпионат Николаевской области по гребле на байдарках и каноэ «Кто ты, будущий олимпиец?» на призы двукратного чемпиона мира Игоря Гайдамаки. Он был приурочен ко Дню Победы, а организаторами выступили областное отделение НОК Украины и облспортуправление.
На старт вышли 150 юных спортсменов из Николаева, Баштанки, Щербаней, Херсона и Гайворона. Они соревновались в двух возрастах. На параде открытия будущих чемпионов приветствовали начальник облспортуправления Александр Садовский, президент областной федерации гребли на байдарках и каноэ Александр Скляр, директор Николаевской СДЮШОР  по гребле на байдарках и каноэ Марина Пришутова, серебряный призер Олимпиады-1988 в Сеуле Сергей Кирсанов, возглавлявший херсонскую делегацию.
Участники соревнований возложили цветы к мемориалу героев-ольшанцев и почтили минутой молчания память воинов. А первый заместитель главы облотделения НОК Вадим Прокопович вручил гребцам подарки.
Затем начались заезды. Первым победителем чемпионата стала николаевская байдарочница Людмила Куклиновская (ФСО «Украина», президент областной организации Валерий Бабий), которая финишировала первой на дистанции 500 метров.
Имена всех победителей опубликуем в следующем спортивном выпуске нашей газеты.