Милицейский пес Барон раскрыл кражу

Комментарии:
Однажды вечером встретились двое мужчин - жителей Еланецкого района, проживавших по соседству. Они решили, что им просто необходимо выпить, а денег на спиртное у одного из них нет. Так как Федор из своих сорока лет семнадцать провел в местах лишения свободы, а Назар за свои двадцать шесть уже четыре раза был осужден за кражи, выход из положения, мужики нашли лишь один - решили обворовать продуктовый магазин. В родном селе они не отважились на это, поэтому отправились в соседний Вознесенский район, прихватив велосипед и лом.

Дойдя до магазина, они ломом пробили отверстие в стене. Оказавшись в помещении, воры быстро собрали водку, колбасу, кетчуп, хлеб, пиво, сигареты и конфеты, а также прихватили десять пар мужских носков. Загрузив похищенное на велосипед, преступники отправились через поле домой.
Через некоторое время мимо ограбленного магазина проходил селянин, который увидел отверстие в стене. Поняв что произошло, он позвонил в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа со служебной собакой по кличке «Барон». Собака сразу взяла след и повел правоохранителей за преступниками. Через некоторое время милиционеры задержали воров, которые везли похищенное на велосипеде.
Возбуждено уголовное дело. Незадачливым воришкам грозит от трех до шести лет лишения свободы.










Роман ШКУРЕНКО, отдел по связям с общественностью Николаевского облУМВД