На праздники николаевцы звонили в службу мэрии 1588, опасаясь за балконы и орущих котов

Комментарии:
Мож­но ска­зать, что пред­пра­зд­нич­ные и пра­зд­нич­ные дни про­шли в го­ро­де Ни­ко­ла­е­ве без осо­бых экс­цес­сов. Хо­тя, как со­об­ща­ет служ­ба опе­ра­тив­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния го­ри­с­пол­ко­ма 1588, без мел­ких не­уря­диц не обо­шлось.
2 мая дис­пет­чер «Ни­ко­ла­е­вэ­ле­к­т­ро­т­ран­са» со­об­щил в служ­бу опе­ра­тив­но­го ре­а­ги­ро­ва­ния, что в ночь с 1 на 2 мая на раз­во­ро­те трам­вая №7 в Ши­ро­кой Бал­ке ка­кой-то не­го­дяй сре­зал кон­такт­ный про­вод.
Опять же 2 мая на ули­це 8 Мар­та, 1 с бал­ко­на пя­то­го эта­жа в па­ли­сад­ник об­ру­ши­лись две пли­ты об­шив­ки бал­ко­на с мо­за­и­кой. Ни­кто не по­ст­ра­дал. По­ст­ра­дав­ший бал­кон ос­мо­т­рел ра­бот­ник жэ­ка и снял с не­го еще две пли­ты - от гре­ха по­даль­ше.
В служ­бу 1588 по­зво­нил про­хо­жий и со­об­щил, что с кры­ши до­ма №32 по ули­це Ге­не­ра­ла Кар­пен­ко уг­ро­жа­ю­ще сви­са­ет трех­ме­т­ро­вая до­с­ка. Че­рез два ча­са по­сле сиг­на­ла до­с­ку сня­ли ра­бот­ни­ки жэ­ка.
«Ак­ти­ви­зи­ро­ва­лись  ко­ты». С ин­тер­ва­лом в пол­ча­са в служ­бу 1588 по­зво­ни­ли жиль­цы до­ма №2 на пло­ща­ди Ком­му­на­ров и дис­пет­чер служ­бы «101». И жиль­цы, и дис­пет­чер бы­ли обес­по­ко­е­ны судь­бой влез­ших вы­со­ко на де­ре­вья и ору­щих там ко­тов. Вто­рой из них го­ло­сил на де­ре­ве у до­ма №6 по ули­це Глин­ки. Так как для сня­тия жи­вот­ных тре­бо­ва­лась вы­шка, судь­ба их ос­та­лась не­из­ве­ст­ной. На­до ду­мать, они са­ми спра­ви­лись со сво­ей ко­ша­чь­ей про­бле­мой.