Столичные журналисты во главе с Соней Кошкиной приезжали в Николаев «на разведку»

Комментарии:
Известные столичные журналисты Соня Кошкина, Татьяна Чорновол, Вячеслав Пиховшек, Артем Шевченко побывали в Одессе и Николаеве в рамках промотура сайта Lb.ua.
Цель тура - познакомиться с журналистами регионов, наладить контакты и реализовывать в перспективе совместные проекты. Неожиданностью для гостей был тот факт, что николаевские журналисты и власть находятся в ровных отношениях. И мэр Владимир Чайка тому способствует, поскольку всегда поддерживал и поддерживает принципы открытости и свободы слова, а также с уважением относится к представителям СМИ.
К слову, город Николаев один из первых в Украине создал независимые телекомпании и газеты, чем только в последние годы занимаются в других регионах страны.
По инициативе Колледжа прессы и телевидения и ТК «ТАК-TV» состоялась встреча журналистского десанта с интеллигенцией города на тему «За кулисами украинской политики». Проявили желание пообщаться с киевлянами и местные депутаты. Говорили на встрече в основном о крупных скандалах в высших эшелонах власти, о первых лицах государства, о перспективах развития страны, о секретах журналистского мастерства.
Столичные гости участвовали в телезаседании Николаевского пресс-клуба. Акцент был сделан на теме роли журналистов в обществе, а также коррупции и продажных журналистах. Свое мнение по этому поводу высказал постоянный автор издания Lb.ua Вячеслав Пиховшек: «Та журналистика, которая была в прошлом, была наивная. А насколько она сегодня полезна, должно решать общество».