Шесть тысяч николаевских детишек за десять лет нарисовали, изобразили и написали взрослым, зачем нужны налоги

Комментарии:
Юбилейный - десятый, областной конкурс детского творчества «Налоги глазами детей» в этом году собрал свыше ста детских работ: рисунков, литературных произведений и изделий прикладного искусства.
Цель конкурса - воспитание налоговой культуры у будущих налогоплательщиков. За годы существования областного конкурса «Налоги глазами детей» в нем участвовали более шести тысяч ребят  из всех городов и районов области. Кроме того, неоднократно наши дети становились победителями Всеукраинского конкурса.
В рисунках ребят - искренность, много юмора, света, добра и мудрости. Работы детей раскрывают важность и необходимость налогов для нашего государства. Немало ярких произведений отличаются художественным мастерством.
Это отметила николаевская художница Ольга Артым, которая много лет является членом жюри. К слову, жюри в составе работников образования, культуры, налоговой службы, искусствоведов, журналистов и редакторов ведущих николаевских изданий нелегко было определиться с победителями. Оценивались работы в двух возрастных категориях: от 9 до 12 лет и от 12 до 15 лет. Но была одна удивительная работа семилетней Дарины Сивук (студия «Акварель», ООШ №51), которую отметили единодушно все члены жюри.
Заместитель председателя Государственной налоговой администрации в Николаевской области Игорь Кузьмин выразил надежду, что эти дети в будущем станут не только творческими личностями, но и добросовестными налогоплательщиками. Работы победителей конкурса будут направлены в ГНА Украины для участия во Всеукраинском конкурсе.