Четверо николаевских подонков ночью ограбили парня и отправились в бар

Комментарии:
Ночью на номер 102 позвонил 27-летний парень и сообщил, что он стал жертвой нападения возле своего дома по улице 8 Марта. К нему подошло четверо, окружили его и внезапно начали бить. Повалили на землю и отобрали мобильный телефон, деньги - 400 гривен. Все произошло настолько быстро, что потерпевший не запомнил даже примет нападающих. Единственное, что ему удалось, это побежать за ними и увидеть, что все четверо сели в жигули» светлого цвета и с четырехзначными номерами.
Сообщение по рации получил автопатруль третьей роты батальона патрульной службы милиции Заводского района в составе капитана милиции Олега Цибко, старшего лейтенанта Андрея Пилюшенкова и старшего сержанта Сергея Солощука.
Правоохранители вместе с пострадавшим поехали «отрабатывать» близлежащие улицы. Возле кафе «Баскет» увидели похожий по приметам автомобиль. Рядом за столиком сидели двое мужчин. Когда подошли ближе, один из них попытался бежать. При задержании мужчины проявили неповиновение требованиям милиционеров, поэтому они были вынуждены применить приемы рукопашного боя.
Задержанные рассказали, что деньги они поделили, сдали и  двух других  подельников.   Их  вскоре задержали в Варваровке. У одного из них оказался мобильный телефон, который они отобрали у парня.
Все четверо  злодеев, старшему из которых 21 год,  не имеют постоянного заработка. Трое ранее были судимы за ограбления и наркотики.Оказалось, что той ночью они преднамеренно собрались, чтобы кого-то ограбить и раздобыть таким образом деньги.
Следственным отделом Заводского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.

Группа по связям с общественностью Николаевского городского управления милиции