Николаевские пловцы финишировали в Бурсе

Комментарии:
Директор комплексной ДЮСШ «Коммунаровец» Вячеслав Николаев рассказал о поездке его воспитанников на спортивный фестиваль в Турцию.
В турецкую Бурсу приехали делегации из девяти стран. Город Николаев представляли пловцы КДЮСШ «Коммунаровец», которых подготовили тренеры Светлана Фурман, Наталья Тодорова и Юрий Хучев.
Детей организаторы фестиваля расселили по семьям. Причем оказалось, что ни по-русски, ни по-английски никто из радушных хозяев ничего не понимал. Как там они общались - неизвестно, поскольку взрослые жили в гостинице. Но расставались через неделю со слезами на глазах. В смысле, не хотели расставаться.
А в спортивном центре «Нюлифер» все эти дни шла нешуточная борьба. Местные ребята нисколько не были настроены уступать. Однако николаевцы доказали, что подготовлены не хуже.
Победителями соревнований в плавании вольным стилем на 100 м стали Таня Фадеева (участники не старше 12 лет) и Никита Волошин (11 лет). Олег Давыденок и Игорь Кондратюк (12 лет) отличились на дистанции 50 м на спине. На этой же дистанции баттерфляем лучший результат у Тани Фадеевой. Ира Дурнева была третьей здесь, а также на 50 м брассом.
Фадеева и Кондратюк опередили всех ровесников вольным стилем на 50-метровке. В комплексном плавании на 100 м Кондратюк занял второе место, а Волошин - третье. На закрытии в последний день фестиваля стадион собрал 50-тысячную аудиторию - так провожал город Бурса своих гостей.