Николаевская бадминтонистка Юлия Казаринова в команде - бронзовый призер чемпионата Европы

Чемпионат Европы среди юниоров в Хельсинки собрал ровесников из 35 стран. На первом этапе соревновались сборные команды. Украинцы в своей подгруппе легко обыграли Израиль и Бельгию - 4:1, а вот с Испанией пришлось труднее - 3:2.
В четвертьфинале Украина встретилась с Англией. Матч начался с микста, где Геннадий Натаров и Юлия Казаринова  добыли нашей сборной первую победу (21:17, 21:17). Еще две  на счету Артема Почтарева в одиночном разряде и нашей мужской пары Почтарев-Натаров. В полуфинале команда  Украины проиграла россиянам и осталась на бронзовой ступеньке чемпионата.
Личный турнир нарушил почти все прогнозы. Наша женская пара Казаринова-Жаркая успешно сыграла в первых двух кругах, одолев соперниц из Литвы (2:0) и Венгрии (2:1). Во встрече с голландской парой Вентхолт-Петерс бадминтонистки установили рекорд чемпионата, сражаясь почти час. Третья партия поединка завершилась со счетом 29:30! Наши соперницы прошли затем до финала.
ххх
Программу летней Универсиады в Киеве открыл турнир по бадминтону.  В составе команд  12 областей участники чемпионатов  мира и Европы.
Нашу область представляли студенты Николаевского национального университета имени В. Сухомлинского Денис Панченко, Артур Джупина, Татьяна Потапенко и Юлия Казаринова.
Денис Панченко дважды выбил из борьбы первого сеяного в одиночной категории, а вместе с Артуром Джупиной в парной категории они завоевали серебряные медали. В женской паре бронзовыми стали Юлия Казаринова и Татьяна Потапенко.
Команда Харьковской области победила в командном зачете, вторыми стали бадминтонисты Днепропетровщины, на третьей ступеньке пьедестала - николаевцы.
ххх
На чемпионате Украины среди юношей и девушек в Днепропетровске ученица муниципального коллегиума мастер спорта  Виктория Гуща завоевала бронзовую награду.