Футбол. Первая лига. Экс-вратарь МФК «Николаев» Лавренцов отметился двумя автоголами

29 апреля. Динамо-2 - Арсенал - 0:1, Энергетик - Сталь - 2:0. 30 апреля. Нефтяник - ФК Львов  - 0:0, Нива - Титан - 4:0, Буковина - Феникс-Ильичевец - +:-,   ПФК Александрия - Прикарпатье - 3:0, Днестр - Закарпатье - 4:2, Гелиос - Звезда - 2:2.  1 мая. Крымтеплица - Черноморец - 1:1.
После матча с «Днестром» главный тренер «Закарпатья» Александр Севидов рассказал журналистам, что ужгородский клуб снял задачу выхода в премьер-лигу в этом сезоне. Исходя из реального состояния дел в командах, помешать «Черноморцу» вернуться в элиту украинского футбола теперь по силам разве что «Буковине». Кстати, одесситы в поселке Молодежный ушли от поражения  в матче с «Крымтеплицей» на 90-й минуте.
А вот тренеров и футболистов ПФК «Александрия», наверное, уже можно поздравлять с выполнением задания. «Прикарпатье», которое от перехода во вторую лигу может спасти лишь реформирование футбольного хозяйства, противопоставить лидеру ничего серьезного не смогло.
Во встрече «Днестра» и «Закарпатья» произошел достаточно курьезный случай. На 33-й минуте после навесной передачи опытнейший голкипер хозяев поля Александр Лавренцов пытался кулаком выбить мяч, который по невообразимой траектории полетел не вперед, а ему за спину в ворота. Интересно, что и в предыдущей домашней встрече - со «Звездой» - бывший вратарь МФК «Николаев» также записал на свой счет автогол.