Футбол. В финале кубка Николаевской области сыграют«Торпедо» и «Тепловик»

Комментарии:


Полуфиналы. 30 апреля.
«Тепловик» (Южноукраинск) – «Новый Буг» - 1:0 (0:0). Первый матч – 2:1.

Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Гол: Иртыщев (63). Нереализованный пенальти: Попелышко («Т», 60).
В Арбузинке сенсации не случилось: минимальная победа на счету южноукраинцев. В этой встрече был и парированный голкипером пенальти, и гол, и еще несколько хороших моментов у команды гостей. «Новый Буг» можно поздравить с участием в полуфинале. А «Тепловик» второй раз подряд стал финалистом областного кубка. Сергей Грушанский, главный тренер «Тепловика»: «В финале будет очень тяжело. И сложнее, чем год назад, когда нашу команду не воспринимали всерьез. Но нужно доказывать, что прошлогодний выигрыш кубка не случайность. В «Тепловике» несколько новичков, для которых финал кубка – впервые. Надеемся, что игра понравится зрителям!»

«Торпедо» (Николаев) – «Вороновка» - 3:1 (0:0). Первый матч – 1:0.
Арбитр Ан. Кузьмин. 200 зрителей. Голы: Шелест (58, 75), Белоус (60) – Акимов (48, с пен.). Нереализованный пенальти: Шелест (75).
В первом тайме было много борьбы, несколько раз мяч мог оказаться в воротах. Но начеку были голкиперы Чопко и Яковлев. В дебюте второй половины встречи защитник торпедовцев прервал рывок в штрафную площадку Стефанишина. Вороновцы реализовали пенальти и по сумме двух игр – равновесие. Но «Торпедо» такое развитие событий не устраивало. В ходе быстрой атаки Кульбачук переадресовал мяч Жорову, а тот прострелил в штрафную – Шелест в падении головой переправил мяч в цель. Через пару минут угловой от Галстяна завершился четким ударом головой Белоуса – 2:1. У «Вороновки» был момент, но удар Акимова отразила стойка ворот. Самый активный среди торпедовцев Галстян пытался прострелить, но защитник Ляшенко сыграл рукой. Удар с одиннадцатиметровой отметки от Шелеста вратарь Яковлев парировал, но нападающий не растерялся и добил мяч в ворота – 3:1. Так двумя забитыми мячами Иван Шелест отметил свое недавнее 25-летие. Как и в первом матче, было много жесткой игры, арбитр вновь предъявил немало «горчичников». Среди «награжденных» ими – Дмитриенко, Рябченко, Соломонов, Чопко, Горобец («Торпедо»), Акимов, Каика («Вороновка»). Президент «Торпедо» Евгений Барвинский: «Команда с поставленной задачей справилась. Все голы были организованы и забиты в результате красивых комбинаций, которые понравились болельщикам обеих команд. Теперь ближайшая цель команды – хорошо подготовиться к финалу кубка области. Уверен, что с мотивацией у ребят все в порядке!»
Федерация футбола Николаевской области приняла решение провести финальный матч кубка области накануне Дня Победы, 8 мая – на Центральном городском стадионе города Николаева. Начало – в 12.00. Приглашаем любителей футбола поддержать участников решающего матча!