Футбол. Николаевское «Торпедо» начало с победы

Чемпионат Украины среди аматоров 2011
«Реал Фарм» (Южный, Одесская область) – «Торпедо» (Николаев) – 1:2 (1:2)
Матч с дебютантом турнира, мечтающим заявиться во вторую лигу, вызвал большой интерес в г. Южном. Кроме местных болельщиков, приехали поддержать «Реал Фарм» многие одесситы. И начало сложилось для николаевской команды хуже не придумаешь: уже на 8-й минуте в ворота «Торпедо» был назначен необязательный пенальти. Такой дебют, впрочем, не выбил торпедовцев из колеи, команда нашла в себе силы переломить ход встречи. На 25-й минуте после передачи Белоуса счет сравнял Тормозов. А на 45-й минуте многоходовую комбинацию партнеров точным ударом завершил Кульбачук – 2:1. Во втором тайме николаевцы контролировали ход матча, дважды мог забивать Тормозов, отличный шанс упустил Жоров. Финальный свисток зафиксировал важную победу «Торпедо»!
Владимир Козенко, главный тренер «Торпедо»: «Получилась хорошая игра в исполнении наших футболистов, она принесла удовлетворение. Радует, что проявили характер, переиграв отлично мотивированную команду хозяев поля».
В первом туре нашей группы также сыграли:  «Мир» (Горностаевка, Херсонская область) – «Кристалл» (Херсон) – 3:1, «СКАД-Ялпуг» (Болград, Одесская область) – «Олимпик» (Кировоград) – 2:0.