Регбисты николаевского «Корабела» сыграли дома с криворожским «Горняком»

Комментарии:
На стадионе «Трудовые резервы» состоялся первый в Николаеве товарищеский матч по регби-15. Недавно созданный регбийный клуб «Корабел» (капитан А. Головач) принимал криворожский «Горняк».
Эти команды уже дважды играли в Кривом Роге, где молодые николаевцы уступили опытному сопернику. Не удалось победить нашим землякам и в родных пенатах, но они дали бой - 8:11. Получен игровой опыт, а победы придут. В этом уверен тренер команды Дмитрий Папук, в прошлом профессиональный регбист, поигравший в команде Тирасполя.
РК «Корабел» - аматорская команда. В ней собрались энтузиасты, которые тренируются в свободное от работы время. У регбистов много проблем - с тренировочной базой, финансированием и молодым резервом. Однако Валерий Бабий, председатель областной организации ФСО «Украина», с которой сотрудничает команда, помогает постепенно их решать.
А в свою очередь НОО ФСО «Украина» благодарит начальника областного управления физического воспитания и спорта МОН Александра Кулешова и директора СДЮШОР №3 Сергея Жайворонка за предоставление базы для тренировок и игр команды регбистов.

Людмила ГРАММАТИК, главный специалист областной организации ФСО «Украина»