Новоодесские школьники выиграли областной турнир «Кожаный мяч»!

Комментарии:

Более тысячи команд Николаевщины приняли участие в соревнованиях «Кожаный мяч».

28 команд старшей возрастной группы участвовали в зональных соревнованиях, а восемь сильнейших выступили в финальном турнире. Он состоялся 22 апреля в Николаеве на стадионе
школы №44.
 В группе «А» первое место заняла команда Мариновской школы (Доманевский район), в группе «Б» - команда школы №3 из Новой Одессы.
Но прежде о том, как завершились стыковые матчи. На седьмом месте - команда ООШ №5 г. Первомайска, на восьмом - команда ООШ №5 г. Вознесенска.
Матч за 5-6-е места: ООШ №1 (Баштанский район) - ООШ  с. Каменка (Очаковский район) - 2:1; матч за 3-4-е места: ООШ №39 (Заводский район, г. Николаев) - ООШ №19 (Ленинский район,
г. Николаев) - 3:0.
В матче за первое место и путевку на зональные всеукраинские соревнования между командами из Новой Одессы и Мариновки основное время победителя не выявило - 0:0.
Пробивали по пять послематчевых пенальти. Голкипер из Новой Одессы Владислав Доценко и его партнеры по команде принесли победу юным футболистам из Новой Одессы - 4:2!
Тренер команды-победительницы - Сергей Рыженко, учитель физкультуры - Игорь Дзензура.
Награждали призеров финального турнира начальник облуправления министерства образования и науки, молодежи и спорта Александр Кулешов и заместитель председателя федерации футбола Николаевской области Валерий Запорожец.