В Корабельном районе наркоманка выносила наркотики из больницы.. во рту!

Комментарии:
В Корабельном районе сотрудники милиции получили информацию о том, что 36-летняя местная жительница торгует наркотиком метадоном.

Как оказалось, последние два года женщина проходила в больнице курс лечения по программе метадоновой заместительной терапии. Метадоновая терапия – один из методов лечения зависимости от опиатов. В этом случае наркоманов постепенно выводят из состояния наркотической зависимости путем замены тяжелых наркотиков более легкими препаратами.
Часть таблеток, выданных по назначению врача, пациентка прятала в полости рта. После чего, пользуясь невнимательностью врачей, выносила их за пределы больницы и продавала  наркозависимым землякам по 40 гривен за таблетку. По словам задержанной, наркотики она начала употреблять еще в 16 лет. Суточная доза потребления метадона для нее составляет 7 таблеток. Медики выявили у женщины целый «букет» заболеваний. К тому же она оказалась на пятом месяце бременности. В отношении наркоманки возбуждено уголовное дело, сообщает группа связей с общественностью Николаевского городского управления милиции.