Николаевские частные стоматологи согласились лечить бесплатно?..

Комментарии:
В Николаевской области ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, члены семей погибших и граждане, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, будут бесплатно получать лекарства и стоматологическую помощь от частных аптек и медицинских клиник.
Это стало возможным благодаря подписанию двух меморандумов между облгосадминистрацией и региональным отраслевым советом предпринимателей по вопросам медицины в области и Николаевским отделением Ассоциации частнопрактикующих врачей-стоматологов Украины.
В соответствии с меморандумом, владельцы аптек обязались согласовывать с областным управлением здравоохранения заключение договоров с лечебно-профилактическими учреждениями области о предоставлении ежемесячной целевой благотворительной помощи в виде бесплатного отпуска лекарств ветеранам войны, чернобыльцам, инвалидам І и ІІ групп вследствие трудового увечья, профессионального или общего заболевания.
Второй меморандум касается частных стоматологов. Каждый из них может бесплатно оказать помощь одному пациенту в месяц (если тот входит в вышеперечисленные льготные категории), используя при этом малорасходные технологии и материалы. Помощь можно будет получить при наличии соответствующего удостоверения и направления с пометкой «Социальное партнерство» от главного стоматолога области и районных стоматологов или заведующих стоматологическими отделениями в Первомайске и Южноукраинске. Меморандумы будут действовать до конца года, сообщает Укринформ.