Когда подул ветер с Ингула...

Футбол. Кубок Николаевской области-2011. Четвертьфиналы. Первые матчи

В воскресенье, 17 апреля, состоялись первые четвертьфинальные матчи розыгрыша, который проводит федерация футбола Николаевской области. На этой стадии, а также в полуфиналах команды проводят по два матча - на своем и чужом полях.
«Ингул» (Калиновка) - «Торпедо» (Николаев) - 2:2 (0:0). Арбитр В. Мамчур. 100 зрителей. Голы: Тымкив (83, с пен.), Танюк (90+2) - Тымкив (52, автогол), Тормозов (87).
Гол в ворота калиновцев назревал долго. А влетел мяч в ворота от ноги Сергея Тымкива, сотворившего досадный автогол. Тот же Тымкив с пенальти восстановил равновесие. Но подвел «Ингул» Скляров, заработав штрафной удар вблизи своих ворот. После прострела Александрова торпедовцев вывел вперед Тормозов. Когда истекало компенсированное время,  хозяева сравняли счет. После углового удара в исполнении Танюка мяч, не без помощи ветра, залетел в дальний верхний угол ворот соперника. 2:2. Калиновские болельщики несказанно воодушевились таким счастливым хеппи-эндом.
«Новый Буг» - «Кривое Озеро» - 6:1 (4:1). Арбитр И. Ставка. 300 зрителей. Голы: Цюпра (24, 27), Римчук (40, 48), Дяченко (43), Шинкаренко (62) - Филиппенко (34, с пен.).
Похоже, что «кривоозерской сказке» близится финал. Слишком уж крупное поражение потерпели авторы сенсаций предыдущих этапов розыгрыша. К радости многочисленных поклонников, команда хозяев сделала очень серьезную заявку на выход в полуфинал кубка. По два гола в свой актив записали Цюпра и Римчук.
«Тепловик» (Южноукраинск) - «Лан» (Щербани) - 2:0 (1:0). Арбитр В. Миланич. 50 зрителей. Голы: Попелышко (20, 88). Удаление: Халоин («Т», 83).
В Арбузинке успех праздновали номинальные хозяева поля. Хотя во втором тайме команда из Щербаней перехватила инициативу и могла сравнять счет. Вместо этого на самом финише матча «Лан» пропустил второй гол, его снова забил Попелышко. Перед этим хозяева понесли потери: Халоин ударил соперника ногой и увидел перед собой красную карточку. 2:0 - и действующий обладатель кубка области перед ответной встречей имеет перевес в два гола.
«Вороновка» - «Новопетровка» - 4:1 (0:1). Арбитр Е. Мамчур. 150 зрителей. Голы: Зима (47), Булах (75, 77), Буряк (90+2) - В. Зверев (41, с пен.).
После первого тайма «Новопетровка» выигрывала 1:0. Однако во второй половине игры преимущество «Вороновки» воплотилось в четыре ответных гола. Зима, которому накануне был вручен приз лучшего нападающего зимнего чемпионата области, сделал почин, забив уже на 47-й минуте. Еще три гола в воротах новопетровцев побывали в последней 15-минутке встречи.
В среду, 20 апреля, состоятся ответные поединки. Посмотрим, найдут ли моральные силы «Кривое Озеро» и «Новопетровка», устоят ли под атаками «Лана» и «Торпедо» соответственно южноукраинский «Тепловик» и «Ингул».