Футбол. Украина. Премьер-лига. Черный вечер Артема Штанько

15 апреля. Оболонь - Карпаты - 1:1. 16 апреля. Ильичевец - Волынь - 2:2, Ворскла - Кривбасс - 3:0, Металлист - Арсенал - 2:1. 17 апреля. Таврия - Шахтер - 1:2, Днепр - Севастополь - 2:2, Металлург Д. - Металлург З. - 0:1. 18 апреля. Динамо - Заря.

«Металлист» благодаря дублю Олейника обыграл столичный «Арсенал». Но николаевец Березовчук, отметивший свое 30-летие, за «металлистов» в этом матче не играл.
«Шахтер»  едва не потерял очки в Симферополе. Победный гол Фернандиньо забил на 94-й минуте. Продолжает лихорадить «Днепр», который даже в численном большинстве (на 54-й минуте был удален футболист «Севастополя» Шандрук) не сумел переиграть аутсайдера - 2:2.
Экс-голкипер МФК «Николаев» Артем Штанько, защищающий цвета «Кривбасса», пропустил три мяча в Полтаве. А донецкий «Металлург», в котором капитанит николаевец Вячеслав Чечер, сенсационно проиграл «Металлургу» запорожскому, для которого эта победа стала лишь третьей в чемпионате.